2018.7.22
【2018リアルチャンピオンシップ四国予選大会】

日程:7月22日 会場:小松島市立体育館 主催:総合空手道神武会館

小学5年生(中級)  優勝 元田大介
小学6年生(上級40kg以上) 準優勝 山本雅空
小学4年生(上級30kg以上) 3位 濱田悠斗

上記3名は2019年1月27日開催 本大会出場権を獲得


2018.7.10
【第2回 源平杯カラテレボリューションカップ】

日程:7月8日
会場:高松市牟礼総合体育館
主催:特定非営利活動法人 空手道修慧会


初中級クラス小学2年男子    優勝 川本開智
上級クラス小学4年男子30kg以上 優勝 濱田悠斗
上級クラス中学男子55kg未満   優勝 門脇碧泉 ※最優秀選手賞


2018.7.8
【第21回 西日本拳法道選手権大会】

日程:7月8日
会場:新居浜市山根総合体育館
主催:実践空手拳剛空手道連盟


小学3年上級  優勝 川添航太郎
小学6年上級  優勝 山本雅空


2018.5.25
【RISE 124 山田洸誓】

日程:5月25日(金)   会場:後楽園ホール

★66kg-契約 3分3ラウンド延長1ラウンド

○ 山田洸誓 RISEスーパーライト級5位

✕ 森本一陽(レグルス池袋)RISEウエルター2位、Jネットワーク同級元王者、BIGBANG同級王者

第3R 0分35秒  KO勝利 右ハイキック

通算成績 5戦5勝5KО


2018.4.22
【第19回 オープントーナメント近県少年拳武道選手権大会】

日程:4月22日
会場:西条西部体育館 メインアリーナ
主催:実践空手拳法 日本拳武道会館


小学2年の部  第3位 大石陽輝
小学6年の部  優勝  山本雅空



2018.4.15
【第4回 晴レノ國杯空手道選手権大会】

日程:4月15日
会場:岡山市浦安体育館 サブアリーナ
主催:日本総合空手 宮崎道場


小6男子上級     第3位 山本雅空
中1男子上級50kg未満 第3位 中川耕史朗
中3男子上級60kg未満 準優勝 門脇碧泉



2018.4.1
【第2回全日本空手道選抜大会
 THE KING OF SEIDO KARATE 2018 in TOKYO TOWER 】

日程:4月1日
会場:東京タワーメディアセンター内Studio Earth
主催:国際正道-空手連盟FIKA正道会館


小3男子選抜 準優勝 濱田悠斗
小5男子選抜 第3位 山本雅空
小6男子選抜 準優勝 中平智貴
中1男子選抜 優勝 宮地竜輝
中2男子選抜 優勝 門脇碧泉



2018.3.21
【第29回全日本新空手道選手権大会】

日程:3月21日 会場:東京武道館 主催:NPO法人 全日本新空手道連盟 後援:東京都

K-4 GRANDPRIX 小学6年生重量級 準優勝 中平智貴


2018.3.21
【第13回オープントーナメント西日本極真空手道選手権大会こんぴら杯】

日程:平成30年3月21日(祝) 会場:飯山総合運動公園体育館 主催:極真会館 中山道場 

小学2年生初級の部 3位  高濱 陸和
小学4年生初級の部 準優勝 元田 大介
小学5年生上級の部 優勝  山本 雅空
中学生上級の部 3位  宮地 竜輝


2018.3.18
【第23回オープントーナメント 日本正統求道拳法選手権大会 桃花讃岐富士杯】

開催日:2018年3月18日(日) 会場:坂出市立体育館 主催:日本正統求道拳法連盟

初級小学1年男子 優勝 川本 開智
初級小学2年男子 優勝 田村 陸翔
初級小学4年男子 優勝 元田 大介
中級小学3年男子 優勝 中山 晴登
中級小学3年男子 準優勝 藤原 成飛
上級小学3年男子 優勝 濱田 悠斗
上級小学5年男子 準優勝 山本 雅空
上級小学6年男子 準優勝 中川 耕史朗
上級中学1年男子 準優勝 宮地 竜輝
上級中学2年男子 優勝 門脇 碧泉


2018.2.4
【RISE 122 山田洸誓】
日程:2月4日(日)   会場:後楽園ホール

★65kg-契約 3分3ラウンド

 ○ 山田洸誓 VS ✕ 緒方惇(チーム緒方) 第1R 1分00秒 KO勝利


2018.1.21
【第7回徳島空手道交流大会】

日程:平成30年1月21日(日) 会場:徳島体育館 武道場 主催:神武会館 

小学3年生男子の部 優勝 濱田悠斗
中学生男子軽量級の部 優勝 門脇碧泉

初戦敗退者4名トーナメント
小学3年女子の部 フェニックス獲得 元田みちの



2017.12.3
【第1回岡山ジュニア空手道交流大会】

日程:平成29年12月3日(日) 会場:岡山市浦安体育館 主催:日本総合空手 宮崎道場 

小学3年男女上級クラス 準優勝 藤原 成飛
小学5年男女上級クラス 優勝 山本 雅空

小学3年男女初級クラス 3位 元田 みちの
小学4年男女初級クラス 3位 元田 大介



2017.11.26
【第20回オープントーナメント愛媛県少年空手道選手権大会】

日程:2017年11月26日 会場:ウェルピア伊予 主催:正道会館四国本部

★チャンピオンクラス
 小学2年生 準優勝 川添航太郎
 小学3年生 優勝  濱田悠斗   準優勝 藤原成飛
 小学5年生 優勝  山本雅空
 小学6年生 優勝  中川耕史郎
 中学1年生 優勝  宮地竜輝
★チャレンジクラス
 小学2年生 優勝  高濱陸和
 小学4年生 3位  元田大介
 小学6年生 3位  大石郁斗
★ルーキークラス
 小学1年生 3位  大石陽輝
 小学2年生 準優勝 西森ノエル

【第19回オープントーナメント四国一般新人戦空手道選手権大会】

★一般女子クラス 準優勝 山下瑠依子(高知大学同好会)
★一般男子Bクラス 優勝 森大地(高知大学同好会)


2017.11.5
【第2回瀬戸内杯空手道選手権大会】

日程:2017年11月5日 会場:兵庫県立武道館 主催:正道会館仁照館

★小学3年男子 上級の部  優勝 濱田悠斗


2017.10.29
【第27回オープントーナメント少年・女子全日本拳武道選手権大会】
 拳武道空手創始者 田中正文先生 追悼大会

日程:10月29日(日) 会場:新居浜市市民体育館 主催:日本拳武道会館

  ★小学5年の部   優勝   山本雅空 3連覇達成 !!!
  ★小学6年の部   優勝   中平智貴 4連覇達成 !!!!
  ★中学生重量級の部  優勝  宮地竜輝


2017.10.13
【RISE 120 山田洸誓】
日程:10月9日(月・祝)   会場:ディファ有明

★65kg-契約 3分3ラウンド

 ○ 山田洸誓 VS ✕ TAIRA(智恵塾/TeamS.A.C) 第2R  KO勝利


2017.10.9
【アマチュア打撃格闘技 JAPAN CUP 2017】
日程:10月9日(日)
会場:東京・ディファ有明
主催:JAPAN CUP実行委員会

★小学6年生部 王者 中平智貴


2017.9.10
【第36回全日本空手道選手権大会2017】
日程:9月10日(日)
会場:大阪府立体育館
主催:正道会館

★全日本一般男子 軽量級 優勝 山田洸誓 ※2連覇


2017.9.10
【第36回全日本空手道選手権大会2017】
日程:9月10日(日)
会場:大阪府立体育館
主催:正道会館

★全日本ジュニア 小学6年男子重量級 優勝 中平智貴


2017.9.10
【第36回全日本空手道選手権大会2017】
日程:9月10日(日)
会場:大阪府立体育館
主催:正道会館

★全日本一般男子 軽量級 優勝 山田洸誓 ※2連覇

★全日本ジュニア 小学6年男子重量級 優勝 中平智貴

★チャレンジファイト一般男子 中量級 準優勝 石原隆之介


2017.9.3
【第1回 源平杯カラテレボリューションカップ〜リアルチャンピオンシップ選抜大会】
日程:9月3日(日) 会場:高松市牟礼総合体育館
主催:空手道修慧会

★選抜クラス 中学男子55kg未満 優勝 門脇碧泉 ※既に出場権獲得済み
★初級クラス 小学3年男子 優勝 中山晴登 ※本大会出場権獲得


2017.8.26
【第9回 POINT&K.O. 四国選抜空手道選手権大会】
日程:8月26日(土) 会場:愛媛県武道館
主催:国際空手道連盟如水会館原田道場

★小学3年男子 第3位 濱田悠斗 ※本大会出場権獲得
★中学生男子軽量級 第3位 門脇碧泉 ※本大会出場権獲得


2017.7.23
【2017リアルチャンピオンシップ四国予選大会】
日程:7月23日(日) 会場:小松島市立体育館
主催:神武會館

★小学2年生男子クラス  準優勝 川添航太郎 ※本大会出場権獲得
★小学3年生男子クラス上級 優勝 濱田悠斗 ※本大会出場権獲得


2017.7.9
【第20回西日本拳法道選手権大会】
日程:2017年7月9日 会場:新居浜市山根総合体育館
主催:拳剛会館

★小学2年中級の部  第3位  川添航太郎
★小学5年上級の部  優 勝  山本雅空
★中学男子55kg以上の部 準優勝 宮地竜輝


2017.7.2
【関西空手道交流大会】
日程:2017年7月2日 会場:神戸市立王子スポーツセンター柔道場
主催:新日本空手道連盟 正道会館兵庫県本部

★小学3年生男子  優 勝  藤原 成飛
★小学5年生男子  準優勝  山本 雅空


2017.7.2
【第19回全九州ジュニア空手道選手権大会】
日程:2017年7月2日 会場:福岡市 主催:正道会館九州ブロック

★小学3年生男子  優勝 濱田悠斗


2017.6.25
【K-1 全日本大会 アマチュア日本一決定トーナメント】
日程:6月25日(日)  会場:GENスポーツパレス    主催:K-1実行委員会

★小学4〜6年重量級40kg以上  優勝  中平智貴




2017.6.4
日程:6月4日(日)
会場:善通寺市民体育館
主催:勇健塾

【WKO世界組手連盟ジャパンアスリートカップ(J.A.C)選抜試合】
★小学3年男子     第3位  濱田悠斗
★小学5年男子     準優勝  山本雅空
★小学6年男子重量級  準優勝  中川耕史郎

【第2回西日本空手道選手権大会】
★小学2年初中級      優勝  川添航太郎


2017.5.21
【第260回新空手道大阪大会】
日程:5月21日(日)
会場:京都市武道センター
主催:NPO法人 全日本新空手道連盟

★K−4トーナメント小学5・6年生部重量級 優勝  中平智貴


2017.5.20
【RISE 117 山田洸誓】
日程:5月20日(日)   会場:後楽園ホール

★64kg-契約 3分3ラウンド

 ○ 山田洸誓 VS ✕ ポッシブルK(翔拳道) 第2R 41秒  KO勝利


2017.4.29
【K-1アマチュア大会 全日本大会予選トーナメント】
日程:4月29日(土)  会場:GENスポーツパレス    主催:K-1実行委員会

★小学4〜6年重量級40kg以上  優勝  中平智貴

6月25日 K-1全日本大会 アマチュア日本一決定トーナメント出場権獲得


2017.4.16
【第3回晴レノ國杯空手道交流大会】
日程:4月16日(日)  会場:岡山市総合文化体育館    主催:日本総合空手 宮崎道場

★小学3年男女ビギナーズクラス 優勝  川添航太郎


2017.4.16
【第18回近県拳武道選手権大会】
日程:2017年4月16日(日)   会場:西条西部体育館   主催:日本拳武道会館

★小学3年の部     優勝 濱田悠斗
★中学生 軽量級の部 優勝 門脇碧泉   ※愛媛新聞社賞


2017.3.26
【春のお得キャンペーン2大特典ご案内 幼年からご年配の方まで対象】
@入会金6,480円 ⏩ 無料0円
A道着プレゼント ⏩ 8,200〜9,700円相当
先着20名様 メールフォームからの入会ご予約も承っています。

2017.3.20
【第28回全日本新空手道選手権大会】
日程:3月20日
会場:東京武道館
主催:NPO法人 全日本新空手道連盟
後援:東京都

★K−4トーナメント小学5年生部重量級(40s+) 優勝  中平智貴

昨年10月JAPAN CUP 2016 に続き、2冠達成!!


2017.3.19
【第22回オープントーナメント全日本格闘技空手拳法選手権大会】
主催:無門塾 日程:2017年3月19日(日) 会場:坂出市立体育館

★小学2年中級の部  優勝  藤原成飛   準優勝  中山晴登
★小学5年中級の部  3位  中川耕史朗

【WKO世界組手連盟ジャパンアスリートカップ(J.A.C.)選抜試合】

★小学4年上級の部  3位  山本 雅空
★小学5年上級の部  優勝  中平 智貴 ※出場権獲得
★小学6年上級の部  優勝  宮地 竜輝 ※出場権獲得

★中学1年上級の部  優勝  門脇 碧泉 ※出場権獲得



2017.3.5
【RISE 116 山田洸誓】
日程:3月5日(日)
会場:後楽園ホール

★スーパーライト級(65kg-契約)3分3ラウンド

 ○ 山田洸誓 VS ✕ 田村亮太朗(リアルディール) 1R 0分26秒 KO勝利






2017.3.5
【第12回全日本ジュニア空手道選手権大会】
日程:3月5日(日) 会場:兵庫県立武道館
主催:真日本実戦空手道連盟 岡村道場

★中学男子上級軽量の部  第3位 門脇碧泉


2017.2.12
【第23回オープントーナメント全関西空手道選手権大会】
日程:2月12日(日)
会場:大阪府立体育館
主催:正道会館総本部

★ スピリットカラテBクラス中量級(72kg以下) 準優勝  石原隆之介

 
2017.2.12
【第258回新空手道大阪大会】
日程:2月12日(日)
会場:住吉武道館
主催:NPO法人 全日本新空手道連盟

★K−4トーナメント小学2年生部     優勝  濱田悠斗
★K−4トーナメント小学5年生部重量級 優勝  中平智貴   準優勝  中川耕史郎

3名は第28回全日本大会への出場権獲得


2017.2.4
【山田洸誓 RISEキックボクシング出場決定  スーパーライト級(65kg-契約)3分3R】

日程:3月5日(日)18時〜
会場:後楽園ホール
TV中継:CS放送 スカイA

2016.12.5
【第9回正道ジュニアフェス 2016】
日程:12月4日(日) 会場:大阪市中央体育館メインアリーナ
主催:正道会館総本部

★小学4年生チャレンジクラス       第3位  吉田有希
★小学5年生ニュージェネレイションクラス 第3位  中川耕史郎  ベストファイト賞受賞



2016.11.23
【第2回全日本少年少女空手道選手権大会】
日程:11月23日(祝・水) 会場:宝塚市立スポーツセンターメインアリーナ
主催:リアルチャンピオンシップ実行委員会 宮野道場

★中学男子クラス 45s未満  第3位 門脇碧泉


2016.11.20
日程:11月20日(日) 会場:アリーナ土居
主催:国際実践空手道連盟 拳剛会館

【第25回オープントーナメント全日本拳剛会館空手道選手権大会】

  ★小学5年中級の部 第3位 中川耕史郎
  ★小学5年中級の部 第3位 岡本 一颯


2016.10.30
日程:10月30日(日) 会場:新居浜市市民体育館 主催:日本拳武道会館

【第26回オープントーナメント全日本少年・女子拳武道選手権大会】

  ★小学4年の部  優勝   山本雅空 2連覇達成 !!
  ★小学5年の部  優勝   中平智貴 3連覇達成 !!!
  ★小学6年の部  準優勝  宮地竜輝


2016.10.22
【アマチュア格闘技 JAPAN CUP 2016】
日程:10月22日(日)   会場:東京・新宿FACE   主催:JAPAN CUP実行委員会

協力団体: NPO法人全日本新空手道連盟  新日本空手道連盟正道会館  RISE  REBELS
        ホーストジム  シュートボクシング


★K−4 小学5年生部 優勝  中平智貴




2016.10.9
【第19回オープントーナメント愛媛県少年空手道選手権大会】
【第18回オープントーナメント四国新人戦空手道選手権大会】
日程:10月9日(日) 会場:ウェルピア伊予体育館 主催:正道会館四国本部

★小学2年生ニュージェネレイションクラス  第3位  中山晴登
★小学4年生チャンピオンクラス        優勝  山本雅空
★小学5年生男子チャレンジクラス          優勝  中山創太
★小学5年生男子ニュージェネレイションクラス  優勝  中川耕史郎   第3位 伊野明志
★小学5年生男子チャンピオンクラス        優勝  中平智貴
★一般男子Bクラス                優勝  石原隆之介
★マスターズAクラス                優勝  大塚和義


2016.10.2
【第1回西日本空手道選手権大会 REAL CHAMPIONSHIPS 四国予選】
日程:10月2日(日)
会場:善通寺市民体育館
主催:勇健塾

★小学2年男子       第3位  藤原成飛
★小学5年男子(35kg以上) 第3位  中川耕史郎
★小学6年男子(40kg以上) 優勝   宮地竜輝
★中学生男子(45kg未満)  優勝  門脇碧泉


2016.9.14
【第14回ウエイト制オープントーナメント全日本空手道選手権大会2016】
日程:9月4日(日)
会場:大阪府立体育館
主催:正道会館総本部

★ 軽量級(72 kg以下) 優勝  山田洸誓

http://www.seido-kochi.com/tournament_2016.html








2016.9.11
【第253回新空手道大阪大会】
日程:9月11日(日)
会場:住吉武道館
主催:NPO法人 全日本新空手道連盟

★K−4トーナメント小学1・2年生部     優勝  濱田悠斗
★K−4トーナメント小学5・6年生部重量級 優勝  中平智貴
★K−4トーナメント中学生部50s以下    優勝  門脇碧泉


2016.7.17
【関西ジュニア空手道選手権大会】
日程:2016年7月17日 会場:東和薬品RACTABドーム 主催:正道会館総本部

★小学2年生男子チャレンジクラス  優勝  藤原成飛
★小学4年生男子チャンピオンクラス 準優勝 山本雅空


2016.7.10
【第5回スピードサムライ杯 究道空手道選手権大会】
日程:2016年7月10日
会場:尼崎中央体育館 メイン競技場
主催:国際空手道 究道会館

★小学5年上級の部  優勝 中平智貴


2016.7.10
【第19回オープントーナメント西日本拳法道選手権大会】
日程:2016年7月10日 会場:新居浜市山根総合体育館 主催:日本拳剛会館

★小学2年中級の部  優勝  藤原成飛
★小学3年中級の部  第3位 元田大介
★小学5年中級の部  第3位 伊野明志


2016.6.2
【第14回ウエイト制オープントーナメント全日本空手道選手権大会2016】
日程:9月4日(日) 会場:大阪府立体育館 主催:正道会館総本部

山田洸誓指導員 出場決定


2016.5.15
【第18回オープントーナメント全日本ジュニア空手道選手権大会】
日程:5月15日(日) 会場:大阪市中央体育館 主催:正道会館総本部

★小学5年男子の部 第3位 中平智貴
★小学6年男子の部 第3位 宮地竜輝


2016.4.17
【第21回オープントーナメント全関東空手道選手権大会】
日程:4月17日(日)
会場:東京武道館
主催:正道会館東京本部

★ スピリットカラテAクラス 軽中量級(72kg以下) 優勝  山田洸誓   最優秀選手賞受賞
★ 中学生男子 軽中量級(50kg以下)        優勝  門脇碧泉

 
2016.4.3
【第2回晴レノ國杯空手道交流大会】
日程:4月3日(日)
会場:岡山市総合文化体育館
主催:日本総合空手 宮崎道場

★小学2年男女初級クラス 優勝  濱田悠斗
★小学5年男女ビギナーズクラス 優勝  中川耕史郎

【第2回リアルチャンピオンシップ選抜大会】
★小学5年男子上級クラス 優勝  中平智貴



2016.4.3
【全中国空手道選手権大会】
日程:4月3日(日) 会場:広島グリーンアリーナ 主催:正道会館広島本部

★小学4年生ニュージェネレイションクラス 準優勝  山本雅空


2016.3.27
【第27回全日本新空手道選手大会 K−4 GRAND PRIX2016】
日程:3月27日(日)
会場:東京武道館
主催:NPO法人 全日本新空手道連盟

★K−4 GRANDPRIX  小学1年生部 準優勝  濱田悠斗




2016.3.27
【第17回西日本オープントーナメント日本正統求道拳法選手権大会】
主催:無門塾 日程:2016年3月27日(日) 会場:坂出市立体育館

★小学3年生 上級の部  優勝  白井佑青
★小学5年生 上級の部  優勝  宮地竜輝


2016.2.14
【第21回オープントーナメント全関西空手道選手権大会】
日程:2月14日(日)
会場:大阪府立体育館
主催:正道会館総本部

★ 軽中量級(72kg以下) 優勝  山田洸誓   最優秀選手賞受賞

 
左 山田洸誓  右 安藤壮一(総本部)
2015.12.27
【2015リアルチャンピオンシップ】
日程:12月27日(日) 会場:宝塚市立メインアリーナ 主催:宮野道場

★小学6年チャンピオンクラス 準優勝 門脇碧泉


2015.12.19
【第8回正道ジュニアフェス 2015】
日程:12月19日(土) 会場:大阪市中央体育館メインアリーナ
主催:正道会館総本部

★小学5年生ニュージェネレイションクラス 第3位  宮村建伸
★小学6年生チャンピオンクラス       準優勝  門脇碧泉  技能賞受賞


2015.12.8
【第18回オープントーナメント愛媛県少年空手道選手権大会】
【第17回オープントーナメント四国新人戦空手道選手権大会】
日程:12月6日(日) 会場:ウェルピア伊予体育館 主催:正道会館四国本部

★小学1年生チャレンジクラス          準優勝  中山晴登
★小学3年生ニュージェネレイションクラス  優勝  白井佑青
★小学3年生チャンピオンクラス        準優勝  山本雅空
★小学4年生チャレンジクラス          第3位  中川耕史郎
★一般男子Bクラス                優勝  門脇治希


2015.11.1
日程:11月1日(日) 会場:新居浜市山根総合体育館 主催:日本拳武道会館

【第32回ウエイト制オープントーナメント全日本拳武道選手権大会】

  ★一般軽中量級 優勝  山田洸誓

【第25回オープントーナメント全日本少年・女子拳武道選手権大会】

  ★小学3年の部  優勝   山本雅空
  ★小学4年の部  優勝   中平智貴 2連覇達成 !!
  ★小学5年の部  準優勝  宮地竜輝
  ★中学重量級   準優勝  石原隆之介


2015.9.27
【第14回全関西空手道選手権大会】
日程:9月27日(日) 会場:宝塚市立メインアリーナ 主催:宮野道場

★小学6年チャンピオンクラス 準優勝 門脇碧泉


2015.7.26
【ファイティングオープントーナメント全日本ジュニア空手道選手権大会2015】
日程:7月26日(日) 会場:大阪府立体育館 主催:白蓮会館

★小学3年男子 中級の部 優勝 山本雅空
★小学3年男子 初級の部 ベスト8 白井佑青


2015.7.19
【第17回全九州ジュニア空手道選手権大会】
日程:2015年7月19日 会場:福岡市立ももち体育館 主催:正道会館九州ブロック

★小学4年生男子チャンピオンクラス  優勝 中平智貴


2015.7.15
【第18回オープントーナメント西日本拳法道選手権大会】
日程:2015年7月12日 会場:新居浜市山根総合体育館 主催:日本拳剛会館

★小学1年中級の部  優勝 濱田悠斗


2015.6.28
【第20回オープントーナメント全日本格闘技空手拳法選手権大会 桃花杯
日程:2015年6月28日 会場:飯山総合運動公園体育館 主催:日本正統求道拳法

★中学生男子 重量級   優勝 石原隆之介 (中央)
★高校生男子 軽中量級 優勝 門脇治希   (左)


2015.4.11
【第17回オープントーナメント全日本ジュニア空手道選手権大会】
日程:4月11日(土) 会場:大阪市中央体育館 主催:正道会館総本部

★小学6年男子の部 優勝 門脇碧泉  ※2連覇達成 通算3度目 ※技能賞


2015.3.22
【第26回全日本新空手道選手大会 K−2GRAND PRIX2015】
日程:3月22日(日)
会場:東京武道館
主催:NPO法人 全日本新空手道連盟

★K−2GRANDPRIX 軽中量級(65kg以下) 優勝  山田洸誓



K-1ファイター武蔵(正道会館)からチャンピオンベルトの贈呈


チーム正道 左から K−1World Grand Prix 2003、2004 準優勝 武蔵、山田洸誓、高知支部長 戸田、K−1World Max 2005 第3位 安廣一哉、全日本キックミドル級元王者 TOMO、河辺豊橋支部長 
2015.3.15
【第16回西日本オープントーナメント日本正統求道拳法選手権大会】
主催:無門塾 日程:2015年3月15日(日) 会場:坂出市立体育館

★小学6年生 中級の部  第3位  西田邑雅


2015.2.20
【第239回新空手道大阪大会 第26回全日本グランプリ・関西予選】
日程:2月15日(日)
会場:住吉武道館
主催:NPO法人 全日本新空手道連盟

★K−2 選抜トーナメント軽中量級(65kg以下) 優勝  山田洸誓  ※3/22 全日本大会進出
★K−4 選抜トーナメント小学5年生部       優勝  門脇碧泉  ※3/22 全日本大会進出
★K−4 選抜トーナメント小学3年生部       優勝  中平智貴  ※3/22 全日本大会進出
★K−4 ルーキートーナメント小学1・2年生部     優勝  山本雅空


2015.2.6
【第19回オープントーナメント全関西空手道選手権大会】
日程:2月1日(日)
会場:大阪府立体育館
主催:正道会館総本部

★ 軽中量級(72kg以下) 優勝  山田洸誓   最優秀選手賞受賞


軽中量級入賞者 左から 
優勝 山田洸誓(高知支部) 準優勝 長田悠希(東大阪本部) 第3位 上村康太(総本部) 第3位 吉川大智(宮野道場)
2014.12.13
【第7回正道ジュニアフェス 2014】
日程:12月13日(土) 会場:大阪市中央体育館メインアリーナ
主催:正道会館総本部

★小学2年生チャレンジクラス        第3位  白井佑青
★小学4年生ニュージェネレイションクラス 第3位  宮地竜輝
★小学5年生チャンピオンクラス       優勝  門脇碧泉  4連覇達成!!!!  優秀選手賞


2014.12.7
【第17回オープントーナメント愛媛県少年空手道選手権大会】
【第16回オープントーナメント四国新人戦空手道選手権大会】
日程:12月7日(日) 会場:ウェルピア伊予体育館 主催:正道会館四国本部

★小学2年生チャレンジクラス  優勝  白井佑青
★小学3年生チャンピオンクラス 優勝  中平智貴
★小学6年生チャレンジクラス  優勝  西田邑雅
★中学2年生チャンピオンクラス 優勝  石原隆之介
★マスターズAクラス        準優勝 大塚和義


2014.10.26
【第24回オープントーナメント全日本少年・女子拳武道選手権大会】
日程:10月26日(日) 会場:新居浜市民体育館 主催:日本拳武道会館

★小学3年の部  優勝  中平智貴   準優勝 細木正萠
★小学5年の部  優勝  門脇碧泉 5連覇達成 !!!!!
★中学・軽量級  準優勝 門脇治希


2014.9.19
【第13回ウエイト制オープントーナメント全日本空手道選手権大会2014】
日程:9月7日(日)
会場:大阪府立体育館
主催:正道会館総本部

★ 軽量級(72kg以下) 準優勝  山田洸誓


軽量級入賞者 左から 
第3位 町分元気(総本部) 優勝 椙村祐亮(中部本部)  準優勝 山田洸誓(高知支部) 第3位 池田進人(明治大学)



               軽量級 決勝戦  山田洸誓 VS 椙村祐亮
2014.9.15
【第24回正道会館広島本部空手道新人戦交流大会】
日程:9月15日(日) 会場:広島グリーンアリーナ 主催:正道会館広島本部

★中学重量級  優勝  石原隆之介



2014.9.14
【第9回西条市スポーツ少年団空手道選手権大会】
日程:2014年9月14日 会場:西条市ひうち体育館 主催:西条市スポーツ少年団/日本拳剛会館

★小学2年男子の部  優勝 武田理秀
★小学5年男子の部  優勝 武田清良
※兄弟優勝2連覇!!


2014.8.24
【ファイティングオープントーナメント全日本ジュニア空手道選手権大会2014】
日程:8月24日(日) 会場:大阪府立体育館 主催:白蓮会館

★小学1年男子の部        第3位  細木正陽
★小学3年男子の部 中級クラス 第3位  細木正萠   ベスト8 中平智貴
★小学4年男子の部 中級クラス ベスト8 宮地竜輝
★中学3年男子の部 上級クラス 準優勝  門脇治希


2014.7.6
【第12回フルコンタクトオープントーナメント全四国空手道選手権大会】  全日本大会予選
日程:7月6日(日) 会場:松山市総合コミュニティセンター 主催:正道会館四国本部

★軽量級(72kg以下) 優勝 山田洸誓   ※全日本大会出場権獲得


2014.6.22
【第19回オープントーナメント全日本格闘技空手拳法選手権大会 桃花杯】
日程:2014年6月22日 会場:飯山総合運動公園体育館 主催:日本正統求道拳法

★中学生男子 軽中量級 優勝 門脇治希


2014.6.22
【全関西空手道選手権大会】
日程:6月22日(日) 会場:大阪府立体育館 主催:正道会館総本部

★中学男子 重量級 準優勝  石原隆之介

★マスターズBクラス 軽中量級 第3位 久保能之


2014.6.15
【第6回JKJO全四国空手道選手権大会】
日程:2014年6月15日 会場:善通寺市民体育館 主催:日本空手道連盟 流心館


★初級 小学2年生男女混合の部 優勝 山本雅空


2014.4.12
【第16回オープントーナメント全日本ジュニア空手道選手権大会】
日程:4月12日(土) 会場:大阪市中央体育館 主催:正道会館総本部

★小学5年男子の部 優勝 門脇碧泉  ※通算2度目

★中学男子中量級  準優勝 門脇治希

★小学3年男子の部 第3位 中平智貴

※敢闘賞 門脇碧泉


2014.4.12
【月曜 一般クラス 4月からスタート】
毎週20:30〜21:30 シニア・女子の方も参加しやすい稽古内容です。
2014.4.11
【幼年クラス 4月1日スタート!】
・火曜17:00〜17:50
・土曜14:00〜14:50
4月から6月までの期間限定です。7月以降は、少年初級、少年合同クラスに編入となります。詳しくは、お問い合わせください。
2014.4.6
【全中国空手道選手権大会】
日程:4月6日(日) 会場:広島グリーンアリーナ 主催:正道会館広島本部

★小学4年生チャレンジクラス 第3位  錦織秀太


2014.2.9
【全関西空手道選手権大会】
日程:2月9日(日) 会場:大阪府立体育館 主催:正道会館総本部

★Aクラス軽中量級(72kg以下) 第3位  山田洸誓


2013.12.16
【第6回正道ジュニアフェス2013】
日程:2013年12月14日(土) 会場:大阪市中央体育館 主催:正道会館総本部

★リアルチャンピオンクラス
 小学4年男子の部  優勝 門脇碧泉  ※3連覇 ※優秀選手賞
★ニュージェネレイションクラス
 小学3年男子の部   準優勝 宮地竜輝


2013.12.1
日程:2013年12月1日(日) 会場:ウェルピア伊予体育館 主催:正道会館四国本部

【オープントーナメント愛媛県少年大会2013】
★小学1年チャンピオンクラス     準優勝 山本雅空
★小学2年チャンピオンクラス     優勝  中平智貴   準優勝  細木正萌
★小学3年チャレンジクラス      第3位 宮地竜輝
★小学5年チャンピオンクラス     準優勝 土居智輝
★小学6年チャレンジクラス      準優勝  竹村和徳
★中学1年チャンピオンクラス     優勝  石原隆之介  準優勝  早川天眞

【オープントーナメント四国新人戦大会】
★一般男子Bクラス  優勝   永渕 譲(高知大学同好会)


2013.11.17
【ひうち灘杯】日程:11月17日 会場:アリーナ土居 主催:拳剛会館

★小学1年中級の部 準優勝 武田理秀


2013.10.27
【第30回ウエイト制オープントーナメント全日本拳武道選手権大会】
日程:10月27日(日) 会場:新居浜市民体育館 主催:日本拳武道会館

★軽中量級 準優勝 山田洸誓


2013.10.27
【第23回オープントーナメント全日本少年・女子拳武道選手権大会】
日程:10月27日(日) 会場:新居浜市民体育館 主催:日本拳武道会館

★小学2年の部 準優勝 細木正萌
★小学4年の部 優勝  門脇碧泉 4連覇達成 !!!!
★中学・軽量級 優勝  門脇治希


2013.10.6
【第27回全日本学生空手道選手権大会】
日程:10月6日(日) 会場:兵庫医科大学平成記念会館

★男子重量級 優勝 上田和弥(高知大学正道空手同好会) 2連覇達成!!
★ベストファイト賞受賞  重量級決勝戦 上田和弥 VS 武田剛志(同志社大学)


2013.9.22
【第23回全中国空手道新人戦大会】
日程:9月22日(日) 会場:広島グリーンアリーナ 主催:正道会館広島本部

★幼年の部     優勝  堀 凛音
★小学1年の部   準優勝 山本雅空
★小学3年の部   第3位 宮地竜輝


2013.9.8
【第8回西条市スポーツ少年団空手道選手権大会】
日程:2013年9月8日 会場:西条市ひうち体育館 主催:西条市スポーツ少年団/日本拳剛会館

★幼年年長の部     準優勝 細木正陽
★小学1年男子の部  優勝 武田理秀
★小学4年男子の部  優勝 武田清良


2013.9.8
【第12回ウエイト制トーナメント全日本空手道選手権大会】
正道会館総本部主催  大阪府立体育館

山田洸誓
1回戦 上段回し蹴り技あり 5−0 判定勝ち
2回戦 0−3 判定負け
2013.9.1
【第7回JKJO全日本ジュニア空手道選手権大会選抜指定大会】
日程:2013年9月1日 会場:笠岡総合体育館 主催:千志會

★小学4年男子上級 30kg以上  準優勝 門脇碧泉


2013.7.14
【第16回オープントーナメント西日本拳法道選手権大会】
日程:2013年7月14日 会場:新居浜市山根総合体育館 主催:日本拳剛会館

★幼年年長の部     第3位 細木正陽
★小学2年中級の部  優勝 細木正萌   準優勝 中平智貴


2013.6.23
【第18回オープントーナメント全日本格闘技空手拳法選手権大会 桃花杯】
日程:2013年6月23日 会場:飯山総合運動公園体育館 主催:日本正統求道拳法

★白蓮クラス(55歳以上)段外の部 優勝 森田耕造


2013.6.18
【第5回JKJO全四国空手道選手権大会】
日程:2013年6月16日 会場:善通寺市民体育館 主催:日本空手道連盟 流心館

★初級 幼児男女混合の部 優勝 東森 輝

★初級 小学2年生男女混合の部 優勝 東森 葵


2013.6.6
【正道会館中四国夏合宿のお知らせ】
日程:7月13日(土)14(日)  対象:一般部(中学生以上) 詳細はお問い合わせ下さい。
※13日は休館となります。
2013.4.29
【第15回正道会館全中国空手道選手権大会】
日程:2013年4月29日 会場:広島県総合体育館 主催:正道会館広島本部

★小学2年の部 優勝 中平智貴


2013.4.29
【第24回全日本新空手道選手権大会】
日程:4月29日 会場:東京武道館 主催:NPO法人 全日本新空手道連盟

★G-1 GRAND PRIX 60kg- 第3位 山田洸誓


2013.4.13
【第15回オープントーナメント全日本ジュニア空手道選手権大会】
日程:4月13日(土) 会場:大阪市中央体育館 主催:正道会館総本部

★中学男子軽量級  優勝 門脇治希

★小学4年男子の部 ベスト8 門脇碧泉

※ベストファイト賞受賞  決勝 門脇治希 VS 毛呂文太(堺南支部)


2013.3.31
【第14回西日本オープントーナメント日本正統求道拳法選手権大会】
主催:無門塾 日程:2013年3月31日(日) 会場:坂出市民体育会館 

★年中の部 第3位 東森 輝


2013.3.24
【第15回正道会館奈良県空手道選手権大会】
日程:2013年3月24日(日) 会場:奈良市中央第二武道場 主催:正道会館奈良県支部

★リアルチャンピオンクラス   小学3年男子の部  準優勝 門脇碧泉
★ニュージェネレイションクラス 小学3・4年女子の部  優勝 宮村柚葵
★チャレンジクラス        小学2年男子の部  第3位 宮村建伸


2013.3.11
【第10回KARATE GP! 大和魂ジュニアオープントーナメント】
日程:2013年3月10日(日) 会場:奈良市中央第2武道場 主催:大和会館

★小学4年生男子軽量の部 優勝 小山麗音



2013.3.11
【第224回新空手道大阪大会 G−1グランプリ西日本予選 3/10 大阪市中央体育館】
軽量級 優勝 山田洸誓  全日本大会4/29出場決定
2012.12.8
【第5回正道ジュニアフェス2012】
日程:2012年12月8日(土) 会場:大阪市中央体育館 主催:正道会館総本部

★リアルチャンピオンクラス
 小学3年男子の部  優勝 門脇碧泉  ※2連覇 ※優秀選手賞
★ニュージェネレイションクラス
 中学男子軽量級   準優勝 門脇治希
★チャレンジクラス
 小学4年女子の部  優勝 宮村柚葵


2012.12.2
日程:2012年12月2日(日) 会場:ウェルピア伊予体育館 主催:正道会館四国本部

【オープントーナメント愛媛県少年大会2012】
★小学1年の部     準優勝 細木正萌
★小学3年の部     第3位 武田清良
★小学4年の部     準優勝 土居智輝

【オープントーナメント四国新人戦大会】
★一般男子Bクラス  優勝   中山智尋
★マスターズBクラス  準優勝 安岡和展


2012.10.28
【第26回全日本学生空手道選手権大会】
日程:10月28日(日) 会場:兵庫医科大学平成記念会館

★男子重量級 優勝 上田和弥(高知大学正道空手同好会)
★最優秀選手賞   上田和弥                        写真・右側選手


2012.10.28
【第29回ウエイト制オープントーナメント全日本拳武道選手権大会】
日程:10月28日(日) 会場:新居浜市民体育館 主催:日本拳武道会館

★軽中量級 準優勝 山田洸誓


2012.10.28
【第22回オープントーナメント全日本少年・女子拳武道選手権大会】
日程:10月28日(日) 会場:新居浜市民体育館 主催:日本拳武道会館

★小学3年の部 優勝 門脇碧泉 3連覇達成 !!!


2012.9.9
【第22回全中国空手道新人戦大会】
日程:9月9日(日) 会場:広島グリーンアリーナ 主催:正道会館広島本部

★小学5年生チャレンジクラス 準優勝 竹村和徳


2012.8.5
【第14回全九州ジュニア空手道選手権大会】
日程:8月5日 会場:北九州市若松武道場 主催:正道会館九州ブロック

★小学3年男子の部 優勝 門脇碧泉


2012.7.29
【ファイティングオープントーナメント全日本ジュニア空手道選手権大会2012】
日程:7月29日(日) 会場:大阪府立体育館 主催:白蓮会館

★小学3年男子 上級の部 第3位 門脇碧泉


2012.7.1
【第14回オープントーナメント全関西空手道選手権大会】
日程:7月1日(日) 会場:大阪府立体育館 主催:正道会館総本部

★スピリットB 重量級 準優勝 上田和弥(高知大学同好会)


2012.7.1
【第11回フルコンタクトオープントーナメント全四国空手道選手権大会】
日程:7月1日(日) 会場:松山市総合コミュニティセンター 主催:正道会館四国本部

★軽量級 第3位 山田洸誓


2012.6.17
【第21回フジ杯 少年拳武道選手権大会】
日程:6月17日(日) 会場:新居浜市山根総合体育館 主催:日本拳武道会館新居浜西支部

★中級の部
小1男子の部 優勝 東森葵
小1男子の部 準優勝 中平智貴
小3男子の部 準優勝 三谷真矢
小6男子の部 準優勝 石原隆之介

★上級の部
小6男子の部 優勝 早川天眞
愛媛県知事賞 早川天眞


2012.6.3
【第23回全日本新空手道選手権大会 拳神祭2012】
日程:6月3日(日) 会場:東京・新宿FACE 主催:NPO法人 全日本新空手道連盟

★G-2グランプリ軽量級 準優勝 山田洸誓


2012.4.21
【第14回オープントーナメント全日本ジュニア空手道選手権大会】
日程:4月21日(土) 会場:大阪市中央体育館 主催:正道会館総本部

★小学3年男子の部 準優勝 門脇碧泉


2012.4.15
【第13回近県拳武道選手権大会】
日程:2012年4月15日(日) 会場:西条西部体育館 主催:日本拳武道会館

★小学4年生の部 第3位 土居智輝


2012.4.15
【第14回全中国空手道選手権大会】
日程:2012年4月15日(日) 会場:広島グリーンアリーナ 主催:正道会館広島本部

★ニュージェネレイションクラス
小学5年生の部 優勝  辻岡学人
小学4年生の部 準優勝 小山麗音



2012.3.12
【幼年クラス 4月3日(火)からスタート】◎火曜17:00〜17:50 ◎土曜14:00〜14:50
対象 : 年中・年長(小学1・2年生も参加できます)  見学・体験大歓迎
※4月から6月までの期間限定
7月以降は、少年初級クラス 月曜・水曜18:00〜19:00 および合同初級クラス 土曜15:00〜16:10に統合されます。
2012.3.11
【第23回 K−2グランプリ西日本代表決定戦】
軽量級代表 山田洸誓
2012.3.11
【第213回新空手道大阪大会】3月11日(日)大阪中央体育館
★K-4グランプリ小学2年生部 西日本代表 門脇碧泉
★K-4ルーキートーナメント小学5・6年生部 準優勝 門脇治希


2012.2.19

【勇輝会館主催
 第1回全日本空手道選手権大会
 超華激輝杯】

2月19日 吹田市武道館

★小学4年の部チャンピオンクラス
 第3位 辻岡学人













2011.12.21
【電話番号変更のお知らせ】 新番号 080−1357−4321
2011.12.10
【第4回正道ジュニアフェス2011】
日程:2011年12月10日(土) 会場:大阪市中央体育館 主催:正道会館総本部

★リアルチャンピオンクラス
小学2年男子の部 優勝 門脇碧泉 (右)
小学3年男子の部 優勝 小山麗音 (中央)
★チャレンジクラス
小学5年女子の部 優勝 川村羽生 (左)


2011.11.27
日程:2011年11月27日(日) 会場:ウェルピア伊予体育館 主催:正道会館四国本部

【オープントーナメント愛媛県少年大会2011】
★小学3年の部     優勝 小山麗音
★小学4年の部     優勝 辻岡学人  第4位 堀龍海
★小学5年男子の部  優勝 早川天眞  準優勝 久万雄生
★小学5年女子の部  優勝 川村羽生
★小学6年男子の部  準優勝 富永裕徒

【オープントーナメント四国新人戦大会】
★一般男子Aクラス  優勝 山田洸誓
★一般男子Bクラス  優勝 上田和弥(※高知大同好会) 準優勝 早川 勅


2011.11.13
【第208回新空手道京都大会 主催:NPO法人全日本新空手同連盟】
日程:2011年11月13日(日) 会場:岡崎武道センター(旧武徳殿)

★辻岡学人 K-4トーナメント小学4年生部 優勝!!


2011.10.30
【第21回オープントーナメント全日本選抜少年・女子拳武道選手権大会  主催:日本拳武道会館】
日程:2011年10月30日(日)  会場:新居浜市民体育館

★小学2年の部 優勝   門脇碧泉 (2連覇達成・右)
★小学5年の部 第3位  早川天眞 (左)
★小学6年の部 準優勝  富永裕徒 (中央)


2011.9.18
【第21回全中国空手道新人戦大会  主催:正道会館広島本部】
日程:2011年9月18日(日)  会場:広島グリーンアリーナ武道場

★小学4年チャレンジクラス    優勝  宇田悠世    準優勝 堀 龍海
★小学4年ニュージェネレイション 優勝  辻岡学人
★小学5年ニュージェネレイション 優勝  中野拳正    準優勝 久万雄生
★小学6年ニュージェネレイション 優勝  富永裕徒
★マスターズ      優勝  早川 勅    準優勝 久保能之
★一般B        優勝  山田洸誓    準優勝 上田和弥(高知大学同好会)


2011.8.23
【英語でKARATE 特別クラス  8月26日(金)18:00〜19:25】
クラスのメンバー以外でも自由に参加できます。
KARATEの要素を取り込んだフィットネスを英語で指導します。服装は道衣でなくてもかまいません。
2011.8.23
【中学生&少年中級クラス開設】
本日より、火曜・木曜の18:00〜19:10の少年中級クラス(小学生メイン)が新しく「中学生&少年中級クラス」になります。
体格的に一般部では稽古し辛いと感じている多くの中学生の方々にオススメのクラスです。
2011.7.31
【2011全日本ジュニア空手道選手権大会  主催:白蓮会館】

日程:2011年7月31日(日)  会場:大阪府立体育館

★久万雄生 小5男子の部・上級クラス重量級で第3位!


2011.7.24
【RKC高知放送「子育て応援団 すこやか2011」で演武を披露】

大勢の観客を前に元気いっぱいに演武を披露しました。アンパンマンと同じステージに立てて、子供たちも大喜び! 楽しいプログラム盛りだくさんのイベントでした。

戸田支部長、渾身のバット4本折り!!!!
2011.6.26

【K−4 GAORA CUP 2011】

主催: 全日本新空手道連盟
日程: 2011年6月26日(日) 
会場: 大阪市中央体育館 

K-4トーナメント
★小学2〜3年生の部 準優勝 小山麗音







2011.6.12
【第15回 関東ジュニア大会 主催:正道会館埼玉支部】
日程:2011年6月12日(日) 会場:東京武道館
★中学女子中軽量級 優勝  富永夕稀
★小学6年上級の部 準優勝 富永裕徒 ※技能賞
★小学3年上級の部 第3位 小山麗音 ※ベストファイト賞
★小学2年の部   優勝  門脇碧泉


2011.4.23
【第13回オープントーナメント 全日本ジュニア空手道選手権大会  主催:正道会館総本部】

日程:2011年4月23日(土)  会場:大阪市中央体育館

★門脇碧泉 小学2年男子の部で優勝 全日本チャンピオンに!!


2011.4.17
【拳武道会館 愛媛近県少年大会 4月17日開催 西条西部体育館】
★小学1年の部 3位  宇田蓮人
★小学4年の部 準優勝 三木隼輔  3位 堀龍海
★小学6年の部 準優勝 門脇治希


2011.3.13
【第22回 K−2グランプリ 西日本代表決定戦】
日程:2011年3月13日(日)
会場:大阪市中央体育館
主催:NPO法人 全日本新空手同連盟

★K-2軽量級(60kg以下級) 優勝 山田洸誓

決勝 山田洸誓(右)VS朝飛拓斗(M-BLOW)

2011.2.27

【第12回全四国オープントーナメント
日本正統求道拳法選手権大会】

主催: 無門塾
日程: 2011年2月27日(日) 
会場: 坂出市民体育会館 

★年長の部 優勝 西岡秀人 (右)

★小学1年女子の部 第3位 三木花梨








2011.2.6
【第11回オープントーナメント全関西空手道選手権大会】
日程:2011年2月6日(日)
会場:大阪府立体育館
主催:正道会館総本部

★一般男子Bクラス軽量級(62kg以下)第3位 山田洸誓

★ベストファイト賞
 準決勝 山田洸誓(右)川辺大生(岸和田支部)

2011.2.6

【桜塾主催 全日本最強決定戦2011】

2月6日 草津市立総合体育館

★小学3年初級の部 第3位 辻岡学人













2010.12.26
【お知らせ】
12月28日(火)18時〜21時 大掃除 ※稽古はありません。
12月29日〜1月3日 休館
2011年の稽古初めは、1月4日(火)です。
2010.12.5
日程:2010年12月5日(日) 会場:ウェルピア伊予体育館 主催:正道会館四国本部

【オープントーナメント愛媛県少年大会2010】
★小学5年男子の部 優勝 磯邊大輔 (中央)
【オープントーナメント四国新人戦大会】
★一般女子の部 優勝 大前さやか (左から2番目)
★一般男子Bクラス 準優勝 久保能之 (右)   3位 大塚和義(左)
★一般男子Aクラス 3位 ロベルト (右から2番目)


2010.11.27
【第3回正道ジュニアフェス2010】
日程:2010年11月27日(土) 会場:大阪市中央体育館 主催:正道会館総本部

★リアルチャンピオンクラス
小学5年男子の部 優勝 富永裕徒 ※2連覇 (左)
★ニュージェネレーションクラス
小学2年男子の部 優勝 小山麗音 (中央) 
小学3年男子の部 3位 辻岡学人 (右)


2010.10.31
【第20回オープントーナメント全日本選抜少年拳武道選手権大会 会場:新居浜市民体育館】
■小学1年の部 優勝 門脇碧泉 (右)
■小学4年の部 3位 早川天眞 (左)
■小学5年の部 優勝 富永裕徒 (中央)

2010.8.7
【高知支部・フィッタ高知合同稽古 第5回ジュニア龍馬杯 8月7日 会場:高知支部道場】


2010.7.18

【白蓮会館 全日本ジュニア大会】

7月18日 大阪府立体育館

★幼年男子の部 第3位 西岡秀人














2010.7.11
【K−4 GAORA CUP 2010 7月11日 大阪市中央体育館】
ルーキートーナメント
小学3年の部 優勝  辻岡学人
小学5年の部 準優勝 門脇治希

(写真左)門脇治希と辻岡学人    (写真右)TV番組の優勝インタビューを受ける辻岡学人
2010.6.27
【第4回オープントーナメント新人戦拳武道選手権大会 2010年6月27日】
★準優勝 山内隆司 (写真 右選手)


2010.5.29
【第10回 ウエイト制オープントーナメント 全日本空手道選手権大会 開催】
2010年9月5日(日)大阪府立体育館
入場料:2500円  チケット販売:正道会館総本部、チケットぴあ
2010.4.30
【ウエイト制オープントーナメント2010 全四国空手道選手権大会 7月4日(日)開催】
主催:正道会館四国本部   松山市久万ノ台184-1    089-925-0068
会場:愛媛県 松山市総合コミュニティーセンター
入場料:一般前売り1500円(当日2000円)中高生前売り700円(当日1000円)小学生以下は無料
2010.4.18
【拳武道会館 愛媛近県少年大会結果 4月18日開催 西条西部体育館】
★小学1年の部 優勝 門脇碧泉 (右から2番目)
★小学2年の部 3位 小山麗音 (左端)
★小学5年の部 準優勝 門脇治希(左から2番目)
        3位 小山樹利哉


2010.4.4
【〜耳を鍛えろ!英語でKARATEクラス〜が始まりました】
今日第1回目は小学1年生から大人まで8名が参加しました。皆「面白かった」と上々のスタートを切りました。


このクラスでは、英語で稽古の指導を行います。
毎月2回、日曜10:00〜11:30に不定期に実施。日程は「月間予定表」をクリックしてチェックして下さい。
対象:小学生以上 英語が出来なくても構いません。また、空手未経験者の方でも参加できます。リスニングの力を付けることを目的としています。
2010.3.27
【無門塾 大会結果 坂出市立体育館】
★年中の部 準優勝 西岡秀人(写真 決勝戦 左側選手)


2009.12.20
【第2回正道ジュニアフェス2009】
日程:2009年12月19日(土) 会場:大阪市中央体育館 主催:正道会館総本部

★リアルチャンピオンクラス
小学4年男子の部 優勝 富永裕徒 (左)
★チャレンジクラス
小学5年女子の部 優勝 高橋亜実 (右)
小学4年男子の部 3位 小山樹利哉(右から2番目) 
小学3年男子の部 3位 中野拳正
敢闘賞 小山樹利哉


2009.12.7
【オープントーナメント四国新人戦空手道選手権大会】
日程:12月6日(日) 会場:ウェルピア伊予  主催:正道会館四国本部

★一般Bクラス 準優勝 中山智尋 (写真 決勝戦 右側選手)
★マスターズクラス 準優勝 久保能之

2009.12.7
【オープントーナメント愛媛近県少年空手道選手権大会】
日程:12月6日(日) 会場:ウェルピア伊予  主催:正道会館四国本部

★小学3年の部  優勝 早川天眞(右)  準優勝 久万雄生         写真 決勝戦

2009.10.25
【全日本選抜少年拳武道大会 2009年10月25日】
★小学1年の部 第3位 小山麗音


2009.6.28
【第4回オープントーナメント新人戦拳武道選手権大会 2009年6月28日】
★準優勝 山内隆司 (写真 決勝戦 左選手)


2009.5.29
【道場移転のお知らせ】
3月3日に、イオンモール高知のすぐ南に、移転OPENしました。

大きな地図で見る住所:高知市秦南町1−5−51  電話番号088-803-6150
・JR高知駅から北へ800m。久万川橋を渡って、道なりに100m先、右側。
・イオンモール高知の西出口から南に徒歩2分、高南食品の2軒先左側。
※旧道場(東秦泉寺・北環状線沿い)は閉鎖しました。
2009.4.25
【正道会館 第11回オープントーナメント全日本ジュニア空手道選手権大会】
★富永裕徒 小学4年男子の部 ベスト8入賞!
4月25日(土) 会場:大阪市中央体育館


2009.4.19
【拳武道会館 愛媛近県少年大会結果 4月19日開催 西条西部体育館】
★小学1年の部 3位 小山麗音(写真左)
★小学3年の部 3位 森下蒼太(写真右) 1、2回戦では一本勝ちの活躍
★小学4年の部 3位 門脇治希(写真下)

2009.3.22
【無門塾 大会結果 3月22日開催 坂出市立体育館】
★小学5年の部 準優勝 中林竜也


決勝 中林竜也(左)
2008.12.7
【正道会館四国本部主催 全四国新人戦空手道選手権大会 愛媛近県少年空手道選手権大会 2008年12月7日】
★一般Aクラス 準優勝 ロベルト・クリスティアン
★小学2年の部 準優勝 久万雄生  3位 仙頭卓也
★小学3年の部 優勝 富永裕徒  準優勝 高橋辰弥
★小学4年の部 準優勝 中林竜也
★小学6年男子の部 優勝 篠原茉奈

小学3年の部決勝戦 富永裕徒(左)VS高橋辰弥 2人ともバックショットなのが残念ですが・・・

2008.10.26
【拳武道会館 大会結果 10月26日開催 新居浜市市民体育館】
★小学3年の部 3位 高橋辰弥 4位 富永裕徒
★小学5・6年女子の部 優勝 篠原茉奈
★一般女子の部 優勝 篠原葉子


2008.9.15
【正道会館広島本部主催 広島新人戦空手道選手権大会 2008年9月14日】
★Cクラス 準優勝 高橋竜平

表彰 中央右側選手
2008.7.27
【正道会館 第6回全関西空手道選手権大会 2008年7月27日】
★Bクラス重量級 3位 ロベルト・クリスティアン


準決勝 ロベルト(奥)の左下段廻し蹴り
2008.7.20
【極真会館 第21回全関西空手道選手権大会 2008年7月20日】
★中学女子無差別級 優勝 篠原葉子
★小学3年ソフトクラス重量級ベスト8 富永裕徒


篠原葉子(左)の右下段廻し蹴り
2008.6.29
【第3回オープントーナメント新人戦拳武道選手権大会 2008年6月29日】
★優勝 ロベルト・クリスティアン
★3位 早川 勅


準決勝 ロベルト(左)VS 早川の同門対決
2008.5.25
【正道会館 第10回オープントーナメント全日本ジュニア空手道選手権大会】
★篠原茉奈(小6)が優勝! 全日本ジュニアチャンピオンに!!
5月24日(土) 会場:大阪市中央体育館


決勝 篠原茉奈(左)
2008.5.2
【フィッタ・キッズスクール高知 空手教室 5月7日OPEN】
毎週水曜 5:00〜6:00
住所:高知市朝倉字榊甲183番1
入会申込およびお問合せは 088−828−8090フィッタ子供空手教室までどうぞ
2008.4.20
【拳武道会館 大会結果 4月20日開催 西条市西部体育館】
★小学2年の部 準優勝 仙頭卓也
★小学3年の部 準優勝 富永裕徒
★小学4年の部 3位  中山力太
★小学5・6年女子の部 3位 富永夕稀
★中学 中・重量級 3位 猪兒可偉


小学2年決勝戦 仙頭卓也(右側)の鮮やかな左上段廻し蹴りが極まったと思われたが・・・
2008.3.30
【無門塾 大会結果 3月30日開催 坂出市立体育館】
★一般男子中級の部 準優勝 ロベルト・クリスティアン


決勝 ロベルト(左)
2008.2.10
【実践会館 全日本空手道オープン選手権大会
 2月10日開催 岡山県・笠岡総合スポーツ公園体育館】
★優勝 篠原葉子(中学女子の部)
★準優勝 篠原茉奈(小学5・6年女子 上級の部)
2007.12.9
2007オープントーナメント 12月9日開催 主催:正道会館四国本部
【愛媛近県少年少女空手道選手権大会】
【全四国新人戦空手道選手大会】
★小学1年の部 準優勝 早川天眞
★小学2年の部 3位 高橋辰弥 4位 門脇治希
★小学3年の部 優勝 中林竜也 4位 井上巨人
★小学4年の部 準優勝 中平祥生
★小学5年女子の部 優勝 篠原茉奈
★中学2・3年男子の部 準優勝 篠原葉子
★一般男子Bクラス 4位 小松豊


2007.10.28
【拳武道会館 大会結果 10月28日開催 新居浜市民体育館】
★優勝 篠原茉奈(小学5・6年女子の部)
★優勝 篠原葉子(中学女子の部)
★準優勝 仙頭卓也(小学1年の部)
★4位 早川天眞 (小学1年の部)
★4位 高橋辰弥 (小学2年の部)


入賞した小学1年コンビ
2007.7.9
【極真会館 第20回全関西空手道選手権大会(2007.7.8 大阪・舞洲アリーナ) 結果】
★小学5・6年女子の部チャンピオンクラス 優勝 篠原茉奈3級(小5)

決勝 篠原茉奈(左)の上段廻し蹴り 技あり
2007.6.28
【K-1 WORLD MAX 2007 世界一決定トーナメント 開幕戦 6・28結果】
サバイバルマッチで TATSUJI (正道会館) がアンディ・オロゴンに判定勝利
2007.6.24
【K-1 WORLD GP 2007 オランダ大会 結果  セーム初防衛】
スーパーヘビー級王者、セーム・シュルト(正道会館)と、マイティー・モーのタイトルマッチ。モーは不落のチェ・ホンマンを豪快なサモアンフック一発で沈めるなど、6連続KO勝利とノリにノッている。だが、試合はセームが序盤からモーの右ボディにミドルを当てダウン寸前まで追い込み、完勝した。タイトルを初防衛。
2007.6.9
【第9回 全日本ジュニア空手道選手権大会 結果】
★篠原葉子3級 中学女子中重量級 第3位
2007.6.3
【無門塾 全日本大会 ジュニア団体戦 3位入賞】6月3日・香川県丸亀市
★高知支部チーム  1年・早川天眞 2年・高橋辰弥 3年・中山力太

2007.6.2
【月刊正道Vol.26発売中】
特集 K-1などで活躍するTOMO(全日本キック ミドル級王者)の顔面テクニック
高知支部関連記事 ・拳武道大会結果と写真
2007.5.4
【第15回高知県アームレスリング選手権 篠原葉子が優勝V4】
上昇↑高知支部から、篠原姉妹が出場。姉・葉子3級(中2)は中学女子の部で優勝。4連覇達成!!!! 妹・茉奈3級(小5)は小学5・6年男女混合の部でベスト8。

2007.4.27
【月刊正道 Vol.25 発売】
特集 正道の柔法 金泰泳師範解説
高知支部関連記事 ・無門塾大会結果と写真 ・3月昇級審査会の写真
2007.4.22
【第8回オープントーナメント近県少年拳武道選手権大会 結果】
★優勝  中林竜也(小学3年の部)
★準優勝 高橋辰弥(小学2年の部)
★ベスト8 富永裕徒(小学2年の部)中山力太(小学3年の部)

2007.4.10
【全日本大会2006 DVD発売中】
昨年、9月に行われた無差別級全日本大会を収録。
また、第15,16回全日本王者、子安慎悟三段の演武も収録されています。セイエンチンと試し割を披露。足腰のバネの強さが一目で分かる、素晴らしい必見の演武です。
2007.4.5
【K-1 WORLD MAX in 横浜アリーナ〜世界選抜最終予選 結果】
TATSUJIがアルバート・クラウスに3R判定2-0で勝利。
話題の15歳ファイター、HIROYAはプロデビュー戦を1RKO勝利。
世界一決定トーナメント開幕戦は、6月28日に日本武道館で行われる。
2007.3.18
【無門塾 第8回全四国オープントーナメント大会結果】
★優勝 篠原茉奈(小学4年生の部)
★優勝 篠原葉子(中学女子の部)
★ベスト8 富永裕徒(小学1年の部)
      井上巨人 中林竜也 中山力太(小学2年の部)
     小原圭(小学5年の部)
★敢闘賞  中平祥生(小学3年) 高橋竜平(一般中級の部)

2007.3.14
【K-1 WORLD MAX in 横浜アリーナ〜世界選抜最終予選】4月4日(水)テレビ高知O.A. 出場;魔裟斗 ブアカーオ アンディ・サワー クラウス TATSUJI 武田幸三 他
2007.3.5
【K-1 WORLD GP 2007 IN YOKOHAMA 結果】 詳細は「上昇↑」インフォをclick
セーム・シュルトが初代スーパーヘビー級王者◇藤本祐介がヘビー級タイトル挑戦権獲得◇野田貢がシビル・アビディに勝利
2007.3.2
【月刊正道vol.23 発売中】特集 正道会館の柔法
2007.1.30
【DVD販売 2006全日本空手道選手権大会】
2007.1.26
1月29日にお蔭様で1周年を迎えることができます。
会員の皆様が楽しく空手を学べる様、これからもますます指導・運営を充実させていきたいと考えています。  上昇↑高知支部 支部長 戸田 明
2007.1.22
【月刊正道Vol.22は1月26日頃書店に入荷予定です】
高知での販売は誌面の公表発売予定日より、物流の都合で3、4日遅れます。
2007.1.2
【大晦日K-1 PREMIUM 2006 Dynamite!!結果】
正道勢、全員勝利!
金泰泳師範が総合ルールで参戦。前回の秋山戦ではレフェリーのジャッジミスで残念な結果になりました。今回は石澤常光と対戦。金師範の左ハイが石澤のアゴをとらえ、失神KO勝ちを収めました。
そして、武蔵、セーム・シュルト両選手も勝利しました。
2007.1.1
新年あけましておめでとうございます。
今年も空手を楽しみましょう。そして現状に止まることなく、皆さんそれぞれの「上昇↑」目標に向かって突き進みましょう。亥年
2006.12.10
全四国新人戦空手道選手権大会 愛媛県少年少女空手道選手権大会結果

詳細はこちら
2006.10.29
拳武道会館大会(新浜市)結果 正道会館入賞者
[seido-kochi]
CGI-design